Житомирская область утвердила план развития АПК до 2020 г.

Житомирская область утвердила план развития АПК до 2020 г.
Житомирская область утвердила план развития АПК до 2020 г.
Джерело фото: Latifundist.com

В Житомирской области утвердили концепцию развития аграрного сектора до 2020 г.

Об этом сообщила пресс-служба ОГА региона.

В области создаются предпосылки для формирования современного, в соответствии с мировыми стандартами, конкурентоспособного агропромышленного комплекса с расширением экспортного потенциала, считают в ОГА.

Многопрофильность производства основных видов сельскохозяйственной продукции в области полностью обеспечивает внутренние потребности региона основной сельскохозяйственной продукцией в полном объеме и создает значительный экспортный потенциал.

«Концепция развития аграрного сектора экономики Житомирской области на период до 2020 года направлена ​​на формирование эффективного, социально направленного развития составляющих аграрного сектора экономики: растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, социальной сферы территориальных общин на основе многоукладности и приоритетности их поддержки», — отмечают в ОГА.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus