Украина представит свою продукцию на крупнейшей агровыставке в Берлине

Украина представит свою продукцию на крупнейшей агровыставке в Берлине
Украина представит свою продукцию на крупнейшей агровыставке в Берлине
Джерело фото: Latifundist.com

Завтра, 17 января, в Берлине начнется одна из крупнейших в мире сельскохозяйственных выставок «Зеленая неделя 2014». Свою аграрную продукцию на ней представит и Украина.

По убеждению министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, такие мероприятия дают возможность показать достижения и потенциал Украины как одного из лидеров на мировом продовольственном рынке, передает Минагропрод.

«Прошлый год закончился для отечественного аграрного сектора рядом достижений. Это и рекордный урожай зерна и его экспорт, увеличения производства продукции с добавленной стоимостью, улучшение показателей в животноводстве. К этому Правительство и Минагропрод приложили максимальные усилия. И такие выставки дают возможность продемонстрировать всему миру, чего мы достигли», − подчеркнул он.

Он отметил, что выставка уже несколько лет подряд помогает отечественным сельхозпроизводителям устанавливать деловые контакты.

«Такие мероприятия уже давно доказали свою эффективность, поскольку это реальный шанс найти партнеров и наладить сбыт своей продукции за рубеж. А для страны в целом это шанс показать свои возможности и потенциал. Поэтому очень важно, что кроме торговли на выставке проходит ряд деловых встреч, семинаров и совещаний, в которых принимают участие представители Украины», − подытожил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus