Украина и Латвия планируют расширить торговлю аграрной продукцией

Украина и Латвия планируют расширить торговлю аграрной продукцией
Украина и Латвия планируют расширить торговлю аграрной продукцией
Джерело фото: Latifundist.com

В ближайшее время аграрные министры Латвии, Литвы, Эстонии и Украины проведут встречу, на которой планируется обсудить вопросы углубления двусторонней торговли.

Об этом шла речь на встрече заместителяминистра аграрной политики и продовольствия Александра Сеня с Государственным секретарем Министерства земледелия Латвийской Республики госпожой Даце Луцауа в рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине, сообщает пресс-служба Минагропрода.

«Украина имеет огромный потенциал, чтобы увеличить присутствие на латвийском рынке. Если сейчас в этой стране широко представлена продукция ликеро-водочной отрасли, то мы хотели бы значительно расширить этот ассортимент. Поэтому, мы можем значительно нарастить товарооборот. В целом европейский рынок для нас очень интересен. Поэтому мы будем двигаться по евроинтеграционному курсу. При этом учитывая все преимущества и риски для экономики», − отметил он.

В свою очередь, Даце Луцауа подтвердила готовность углублять торговые отношения с украинским государством. В частности, она предложила провести встречу министров Украины, Латвии, Литвы и Эстонии, где и обсудить такие перспективы партнерства.

«В ближайшее время мы хотели провести встречу в таком четырехстороннем формате. Там мы могли бы обсудить все нюансы дальнейшего сотрудничества. Поэтому приглашаю украинскую сторону посетить Латвию», − отметила она.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus