Украина договорилась об импорте из Германии племенного скота

Украина договорилась об импорте из Германии племенного скота
Украина договорилась об импорте из Германии племенного скота
Джерело фото: Latifundist.com

Украина и Германия будут увеличивать товарооборот сельскохозяйственной продукции.

Для этого во время сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя», которая проходит в Берлине, было подписано несколько ветеринарных сертификатов, сообщает правительственный портал.

В частности, председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев подписал четыре сертификата на поставку племенного крупного рогатого скота, спермы быков-производителей, кормов из Германии в Украину.

Во время переговоров стороны подписали четыре ветеринарных сертификата на экспорт из Германии в Украину племенного крупного рогатого скота с дополнительной декларацией касательно вируса Шмалленберг. Также была достигнута договоренность об экспорте спермы племенных быков, кормов для домашних животных в консервах и сухих кормов для домашних животных.

Кроме этого, украинские и немецкие ветеринары обсудили возможное подписание сертификатов на экспорт из Германии в Украину молодняка свиней для откорма. Также поднимался вопрос экспорта свежей свинины и мяса птицы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus