В Винницкой области на посевную задействуют около 9 тыс. тракторов

В Винницкой области на посевную задействуют около 9 тыс. тракторов
В Винницкой области на посевную задействуют около 9 тыс. тракторов
Джерело фото: despravda.com

В Винницкой области на проведение весенне-полевых работ планируется задействовать 8820 единиц тракторов, из которых 2190 единиц — (25%) с мощностью двигателя 150 и более лошадиных сил, в том числе импортных высокопроизводительных 680 единиц.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА региона.

Готовность техники составляет: тракторов — 94%, почвообрабатывающей техники — 95%, культиваторов — 93%, сеялок для посева зерновых и технических культур — 94-96%.

На посеве яровых зерновых и технических культур в сельскохозяйственных предприятиях области будет работать 4,3 тыс. единиц сеялок, в том числе на посеве ранних яровых зерновых культур 2,3 тыс. единиц, из которых 560 единиц (24 %) — высокопроизводительных иностранного и отечественного производства, на посеве кукурузы на зерно и силос будет задействовано 1,2 тыс. единиц сеялок, из которых 586 единиц — 48% высокопроизводительных иностранного и отечественного производства.

Для посева сахарной свеклы в сельскохозяйственных предприятиях области планируется задействовать 713 сеялок, из которых 393 единицы — 55% высокопроизводительных отечественного и иностранного производства.

Нагрузка при этом на 1 посевной агрегат составляет 75 га.

Посев на прогнозируемых площадях планируется провести за 4-9 дней.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus