Аграрное страхование будут проводить на новой он-лайн платформе

Аграрное страхование будут проводить на новой он-лайн платформе
Джерело фото: tribuna.ru

В марте 2014 г. Аграрный страховой пул при консультативной поддержке Проекта Международной финансовой корпорации «Развитие агрострахования в Украине» (IFC) введет информационную систему учета договоров и управления бизнес-процессами в агростраховании.

Об этом говорится в сообщении пула, опубликованном на официальном портале.

Данная система разработана на базе передовых технологий и представляет собой электронный он-лайн реестр страхователей, который имеет высокий уровень защиты информации.

«Система позволяет автоматизировать и стандартизировать процедуры заключения договоров страхования, проведения осмотров полей и урегулирования убытков, а также позволяет получать детализированные статистические данные о деятельности как всех страховщиков, участников пула, так и каждого страховщика по отдельности», — отмечают в пуле.

Использование онлайн платформы и доступ к обобщенной обезличенной отчетности страховщиков позволит наиболее оперативно осуществлять контроль за открытой и прозрачной деятельностью страховых компаний участников Аграрного страхового пула.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus