РОСТОК-ХОЛДИНГ в развитие элеваторных мощностей вложит 11 млн грн

РОСТОК-ХОЛДИНГ в развитие элеваторных мощностей вложит 11 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» доукомплектует элеваторные комплексы в течение 2014 года.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения пресс-службы агрохолдинга.

В частности, на элеваторном комплексе группы в г. Глухов (Сумская область) с апреля по сентябрь текущего года будет увеличен объем суточной отгрузки зерна через ж/д до 3000 т/сутки. А с начала апреля планируется и увеличение объема суточной отгрузки зерна через ж/д до 2000 т/сутки на элеваторном комплексе группы в г. Ичня (Черниговская область).

По предварительным подсчетам реализация данных проектов потребует около 11 млн грн.

«Сейчас на данных комплексах стартуют плановые работы по очистке и подготовке к новому сезону. Комплексы не требуют серьезных капиталовложений в уже существующее оборудование, которое было смонтировано в рамках строительства 1-й и 2-й очередей в течение 2011-2013 гг.», — отметили в компании.

На конец 2013 г. общие мощности по единовременному хранению группы выросли вдвое и превысили 80 тыс. т благодаря завершению строительства и вводу в эксплуатациювторой очереди элеваторов в г. Ичня Черниговской области, и в г. Глухов Сумской области.

В целом, в 2013 году элеваторные комплексы компании приняли около 220 тыс. т зерновых.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus