Посевы под соей в Украине будут расти

Посевы под соей в Украине будут расти
Джерело фото: Latifundist.com

В Украине будут расти площади под посевы сои, на это влияет ее востребованность на внутреннем и внешних рынках. А доходность этой культуры отечественные аграрии наращивают за счет новых технологий и высокопродуктивных семян, передает AgroNews.

«Сою широко применяют в пищевой промышленности. Также это высокобелковый корм для животных. Еще одно преимущество сои − затраты на ее выращивание можно оптимизировать и получить достойные доходы», − уверены аналитики.

В семенной компании «Торговый дом «Украгропром» добавляют, что использование высокопродуктивных семян и умных технологий значительно увеличивает рентабельность сои.

«Качественные и подготовленные семена − это одна из важнейших предпосылок для получения высокого урожая и, соответственно, доходов. Например, специальная обработка семян может повысить урожайность сои до 20 процентов», − отметил заместитель гендиректора «Украгропром» Валерий Конверский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus