Госземагентство провело ряд встреч с европейскими экспертами

Госземагентство провело ряд встреч с европейскими экспертами
Джерело фото: Latifundist.com

Представители Госземагентства Украины в рамках проекта Twinning «Помощь в развитии открытого и прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения» организовали и провели ряд встреч с экспертами проекта.

Об этом говорится в сообщении Госземагентства.

Встречи проходили в форме индивидуального опроса руководства и работников. По их результатам эксперты ЕС Вилемин ван Асселт и Фокке Фенн, которые представляли страны Европейского Союза, подготовят подробный отчет по оценке учебных потребностей работников Госземагентства Украины, который будет использован для разработки графика проведения обучения и семинаров в рамках Компонента 3 проекта Twinning.

Также в рамках проекта недавно состоялись встречи специалистов земельного ведомства с экспертами ЕС Вольфом — Герритом Фоллертом, Хэнком Муном и Хэнком Вубсом в рамках реализации Компонента 1 проекта «Улучшение существующей законодательной и институциональной базы по землеустройству и управления земельными ресурсами».

«Рабочие встречи будут способствовать развитию отношений и налаживанию деловых отношений между Украиной и ЕС в сфере земельных отношений, служить становлению рынка сельскохозяйственных земель в Украине», — отметили в Госземагентстве.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus