Группа Креатив запустит новую линию грануляции лузги семян подсолнечника

Группа Креатив запустит новую линию грануляции лузги семян подсолнечника
Джерело фото: Latifundist.com

«Группа Креатив», одна из ведущих украинских агропромышленных компаний, активно развивает производство продуктов переработки сельскохозяйственной продукции для использования в качестве альтернативных источников энергии, а также расширяет внедрение энергосберегающих технологий на собственных предприятиях.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

«Такая технология позволяет группе сегодня экономить около 2 млн куб. м природного газа и около 45 тыс. л дизельного топлива в месяц», — отметили в компании.

Для дальнейшего повышения объемов энегросбережения сейчас на новом маслоэкстракционном заводе осуществляется монтаж высокоэффективной водоподготовки для котельной, что позволит существенно экономить расход природного газа на очистку и подогрев котловой воды.

Производственная мощность водоподготовки составляет 60 куб. м очищенной воды в час, а общие инвестиции в проект — 1,85 млн грн.

Кроме того, на заводе по переработке сои начато сооружения котла для перегрева водяного пара, что позволит дополнительно экономить около 1,7 млн куб. м природного газа в месяц. Мощность переработки сырья (лузга подсолнечника и сои) в котле составит 30 т в час.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus