Сварог Вест Груп будет выращивать для австрийской компании семена сои

Сварог Вест Груп будет выращивать для австрийской компании семена сои
Джерело фото: Latifundist.com

В февраля представители корпорации «Сварог Вест Груп» посетили производственные мощности австрийской компании Saatbau, которая является стратегическим партнером корпорации в реализации совместной программы развития семеноводства, в частности в сфере выращивания семян сои.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Сварог Вест Груп».

Как сообщили в корпорации, целью визита было обсуждение результатов совместного сотрудничества и обмен опытом в области производства продукции семеноводства.

«Мы посетили хозяйства по выращиванию льна, тыкв и завод по переработке нишевых культур. Представители Saatbau поделились опытом в сфере выращивания и обработки тыквенных семечек. Мы ознакомились с технологиями выращивания этих культур и техническими требованиями к выращенной продукции», — рассказал начальник производства семенного завода Владимир Степанчук.

Также, по его словам, в процессе встречи были обсуждены некоторые аспекты сотрудничества в сфере выращиванию семян сои и гороха, а также рассматривали новые возможности для расширения совместного сотрудничества.

«В частности, в 2014 г., согласно предварительным договоренностям, «Сварог Вест Груп» будет выращивать для нужд Saatbau семена сои. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным, полезным и взаимовыгодным для наших компаний», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus