Группа Креатив перевезла собственным транспортом 0,5 млн т сельхозпродукции

Группа Креатив перевезла собственным транспортом 0,5 млн т сельхозпродукции
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «Креатив» в 2013 году перевезла более 545 тыс. т сельскохозяйственной продукции на транспортных средствах собственного автопарка. При этом наибольшую долю в годовом объеме перевозок автопарка компании (78%) составили перевозки семян подсолнечника и подсолнечного масла общим объемом в более 424 тыс. т.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

Среди основных видов продукции, которые транспортировал «Креатив» собственным автотранспортом в 2013 г.: нерафинированное подсолнечное масло — 263,3 тыс. т, семян подсолнечника — 161,4 тыс. т, зерновые и соя — около 31 тыс. т, тропические масла — 30,8 тыс. т, готовая продукция — 18,7 тыс. т, соевый и подсолнечный шрот — 11,3 тыс. т и др.

«Группа «Креатив» активно сотрудничает с более чем 1500 фермерскими хозяйствами по всей Украине. Благодаря собственному автопарку группа может оперативно и самостоятельно осуществлять перевозки урожая фермеров к перерабатывающим предприятиям компании — и это наше большое преимущество. В дальнейшем мы планируем значительно развить инфраструктуру автопарка и оборудовать его собственной ремонтной базой, заправкой, шиномонтажем», — отметил председатель правления агрохолдинга Юрий Давыдов.

На сегодня автотранспортный парк компании насчитывает 442 единицы техники, в том числе — зерновозы, автоцистерны, полуприцепы, грузовые автомобили для осуществления логистических перевозок грузов на дальние дистанции, а также спецтехника, автобусы, внутризаводские и легковые авто.

География перевозок сконцентрирована в Николаевской, Кировоградской, Одесской, Киевской, Черкасской, Донецкой, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Винницкой и Сумской областях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus