Харьковчане купили одну из крупнейших украинских птицефабрик

Паевой венчурный недиверсифицированный закрытый инвестиционный фонд «Титул», созданный компанией по управлению активами (КУА) ООО «Ореола» (Харьковская обл.), стал владельцем 38,36% акций ПАО «Владимир-Волынской птицефабрики» (Волынская обл., ТМ «Курка-Чеботурка»). Согласно сообщению в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины во вторник, по состоянию на 1 октября 2011 года 38,36% акций ПАО «Владимир-Волынская птицефабрика» принадлежит ООО «Ореола», которая действует в интересах инвестфонда «Титул».

По информации издания Комп&ньоН, ПАО «Владимир-Волынская птицефабрика» увеличила уставный капитал в четыре раза – до 66 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций на 50 млн. грн. Решение о дополнительной эмиссии акций принято общим собранием акционеров 28 января 2011 года.

ООО «Ореола» также владеет ООО «Слобожанская пивоварня» и ООО «Тепличное хозяйство». Кроме того, ООО «Ореола» является миноритарием сельскохозяйственного предприятия по производству сахара «Белый колодец».

Операционные показатели

ПАО «Владимир-Волынская птицефабрика» входит в десятку крупнейших птицеводческих предприятий Украины с месячным объемом производства 2 тыс. тонн.

Финансовые показатели

«Владимир-Волынская птицефабрика» в 2010 году увеличила чистый доход на 23,1% по сравнению с 2009 годом — до 323,86 млн. грн., а чистая прибыль — на 67,4%, до 32,6 млн. грн.

Уставный капитал ПАО составляет 16 млн. грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus