В Украине может появиться офис ФАО

В Украине может появиться офис ФАО
Джерело фото: minagro.gov.ua

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время встречи с заместителем Генерального директора продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и региональным представителем ФАО в Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным заявил о том, что будет работать над открытием на территории Украины регионального офиса ФАО, сообщает пресс-служба Минагропрода.

«Сотрудничество с ФАО является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности нашего государства и важным фактором формирования продовольственной стратегии. Кроме того, мы реализуем совместные проекты технической помощи. На сегодня продолжается реализация 5-ти проектов: в сфере развития стратегии аграрной политики, устойчивого развития лесного сектора и предупреждения дальнейшего накопления непригодных пестицидов, развития системы аграрных расписок и оказания помощи с быстрой диагностики африканской чумы свиней», — отметил Игорь Швайка.

Со своей стороны Владимир Рахманин подтвердил готовность ФАО и впредь активно работать с Украиной.

«Украина — один из главных партнеров ФАО. Поэтому актуальным является просмотр программы «ФАО — Украина», которая должна стать отражением национальных интересов украинского государства в продовольственной сфере. ФАО идет навстречу украинским партнерам и дает время доработать программу с тем, чтобы сделать ее более полезной для Украины», — отметил Владимир Рахманин. Также он сообщил, что ФАО будет предоставлять максимальную помощь в доведении украинской продукции европейским стандартам и способствовать ее выходу на рынок ЕС и глобальный продовольственный рынок.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus