Элеваторы ГПЗКУ увеличат приемку на 30% до конца года

Элеваторы ГПЗКУ увеличат приемку на 30% до конца года
Джерело фото: Latifundist.com

Элеваторы ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» благодаря модернизации могут увеличить приемку зерна на 30% до конца года.

Такое мнение высказал во время 6-ого Международного форума «Агробизнес Украины 2014» заместитель председателя правления ГПЗКУ Роман Насиров, сообщает Elevatorist.com.

«Для ГПЗКУ в этом году фокус на модернизацию элеваторов. Это процесс, который должен быть реализован через 4 месяца, и сегодня успешно продолжающийся. На наших элеваторах мы активно устанавливаем новые приемки, весы, опрокидыватели», — сказал он.

После соответствующей модернизации, по мнению Насирова, мощности по приемки зерна на элеваторах ГПЗКУ вырастет на 30%. В настоящее время, подчеркнул он, на некоторых элеваторах после установки новых сушек приемка выросла в 2 раза.

В то же время зампред ГПЗКУ обратил внимание на возможные риски инвестиций в элеваторы на востоке страны.

«В любом бизнесе иногда лучше вдохнуть и подождать, пока это пройдет. У нас есть элеваторы в Донецке, как в них инвестировать, если непонятно, что будет завтра?», — добавил Насиров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus