В АПК Волынской области привлечено 119,1 млн. грн. кредитных средств

В 2011 г. в аграрный сектор Волынской области привлечено 119,1 млн. грн. кредитных средств, что на 59,1 млн. грн. больше, чем было привлечено в прошлом году (в 2010 г. — 60 млн. грн.).

Как сообщила пресс-служба Волынской облгосадминистрации, по состоянию на 7 октября 2011 г. волынские аграрии уже получили 8 млн. грн. компенсационных ресурсов. Кроме того, согласно приказу Минагропрода от 6 октября 2011 г. для волынских аграриев утверждено распределение средств еще на 5,1 млн. грн.

Также из выделенных из областного бюджета 10,5 млн. грн. уже использовано 7,4 млн. грн. на кредитование личных подсобных хозяйств, сельских застройщиков и развитие отрасли животноводства.

Отмечается, что больше кредитов предприятиям агропромышленного комплекса области выдано ЗАО «Райффайзенбанк Аваль», ОАО «Укрсоцбанк», ОАО «Проминвестбанк», АО «ОТП Банк», АО «Кредитбанк» и ПАО «Креди Агриколь Банк», пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus