Правительство Украины отменило свое постановление о закупке импортного сливочного масла

Кабинет министров Украины отменил свое постановление (протокол №63) от 5 сентября 2011 г. «О закупке Аграрным фондом масла сливочного, которое ранее было импортировано в Украину».

«У нас внутри страны вполне достаточно этого продукта, мы провели тендеры и закупаем масло у отечественных производителей», — сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк 12 октября.

Как сообщалось, Аграрный фонд 2 сентября 2011 г. провел тендер по закупке сливочного масла. Украинские операторы предлагали оптовую цену закупки в пределах 57-58 тыс. грн/т, при этом импортеры — по ценам: 53 тыс. грн/т масла 82% жирности, что соответствует 43 тыс. грн. за масло 72-процентное (украинский стандарт).

Согласно соответствующему приказу Минагропрода, зарегистрированному Министерством юстиции 7 сентября 2011 г., минимальная интервенционная цена на сливочное масло повышена с 42 тыс. грн/т до 48,5 тыс. грн/т, максимальная — с 50 тыс. грн/т до 56,5 тыс. грн/т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus