Финрезультаты Астарты в І полугодии обнадеживают – эксперт

Финрезультаты Астарты в І полугодии обнадеживают – эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

Финансовые результаты агропромхолдинга «Астарта» в первом полугодии обнадеживают.

Об этом заявил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий, сообщает система TRData.

«За исключением неизбежного убытка от курсовых разниц, результаты компании выглядят обнадеживающе. Компания продолжает получать выгоды от восстановления цен на внутреннем рынке сахара и бума на рынке сырого молока, поэтому мы ожидаем, что ее результаты за второй квартал 2014 г. также будут сильными», — отметил он.

В то же время, в инвесткомпании ожидают, что вторая половина года для компании вследствие роста затрат на сбор нового урожая в годовом исчислении, в основном из-за роста цен на топливо, будет слабее.

В Concorde Capital также сохраняют нейтральную позицию относительно роста стоимости «Астарты» на предстоящий год.

«В то же время, мы считаем, что фондовый рынок слишком сильно наказал компанию в 2014 году. Цена ее акций упала на 42% с начала года по сравнению с 35%-м падением индекса WIG-Ukraine», — добавил Паращий.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus