Швайка обсудил с еврокомисарами вопросы сотрудничества в АПК

Швайка обсудил с еврокомисарами вопросы сотрудничества в АПК
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка в рамках визита в Брюссель принял участие в пленарном заседании и встретился с Комиссаром ЕС по вопросам здравоохранения и потребительской политики Тонио Боргом и комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Дачианом Чолош.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

Во время встречи с Тонио Долгом он обсудил вопросы доступа на рынки ЕС украинской продукции животного происхождения, приближение Украины к стандартам ЕС в сфере осуществления санитарных и фитосанитарных мер и введения Украиной временных мер в связи с выявлением случаев африканской чумы свиней в Литве и Польше.

Во время встречи с Дачианом Чолош он обсудил текущее состояние торговли между Украиной ЕС, внедрение автономного преференциального режима торговли для Украины со стороны ЕС, а также дальнейшее сотрудничество между Украиной и ЕС в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий, в частности о проведении очередного десятого заседания диалога Украина-ЕС по аграрным вопросам.

Кроме того, он обсудил вопросы гармонизации законодательства Украины к требованиям Европейского Союза и оказания помощи со стороны ЕС на проведение реформ в аграрном секторе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus