РОСТОК-ХОЛДИНГ завершил посевную кампанию

РОСТОК-ХОЛДИНГ завершил посевную кампанию
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» 16 мая 2014 г. завершила весеннюю посевную кампанию.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения пресс-службы агрохолдинга.

Как уточнили в компании, посевные площади под урожай 2014 г. были увеличены до 47 тыс. га из почти 40 тыс. га в прошлом году. Данное увеличение обусловлено поэтапным освоением группой нового массива земель в Сумской области, которые были приобретены еще в прошлом году.

В частности, кукурузой засеяно 24,0 тыс. га по сравнению с 20,4 тыс. га в 2013 г., подсолнечником — 14,5 тыс. га (в 2013 г.: 14,2 тыс. га) и соей — 3,5 тыс. га (в 2013 г.: 0,7 тыс. га). Около 1,0 тыс. га были засеяны многолетними травами для отрасли молочного животноводства группы и другими культурами.

Осенью 2013 г. 4,2 тыс. га были засеяны озимой пшеницей под урожай 2014 года (2013 г.: 2,4 тыс. га).

Данное увеличение площади посева озимой пшеницы было продиктовано увеличением площадей в обработке, а также постепенным увеличением озимых в севообороте. В целом, компания планирует увеличить посевы озимых до 15-20% от общего количества земли в обработке.

«Посевные работы в этом году стартовали значительно раньше по сравнению с прошлым годом и завершились в оптимальные агротехнологические сроки. Успешный старт дает нам основания рассчитывать на хороший урожай», — говорит главный агроном группы Юрий Лебедев.

Валовой сбор культур «РОСТОК-ХОЛДИНГ» ожидает на уровне около 300 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus