UCRA подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Глобинского мясокомбината

UCRA подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Глобинского мясокомбината
Джерело фото: Latifundist.com

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ООО «Глобинский мясокомбинат» и его облигаций серии «В» на уровне «uaA». Прогноз рейтинга «стабильный».

Об этом говорится в сообщении UCRA, опубликованном сегодня, 20 мая.

Как уточнили в агентстве, для обновления кредитного рейтинга использовалась финансовая отчетность ООО «Глобинский мясокомбинат» за 2013 г., а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса.

«Эмитент имеет необходимые производственные мощности (которые регулярно расширяются и модернизируются), широкий ассортимент продукции, значительный уровень обеспеченности собственной сырьевой базой (продукция дочерней компании – ОАО НПП «Глобинский свинокомплекс»), а также налаженную систему сбыта, что обеспечивает стабильный уровень дохода и лидирующие рыночные позиции», — отметили в рейтинговом агентстве.

Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением эмитента в состав юридически неоформленной группы компаний «Глобино», которая занимает лидирующие позиции в отечественном сегменте производства мяса и мясных изделий, расширением собственных производственных мощностей и улучшением системы сырьевого обеспечения за счет связанных компаний, наличием налаженной системы сбыта по всей территории Украины, а также приемлемыми финансовыми показателями.

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для его изменения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus