Представители Египта приценились к украинскому зерну

Контролирующие организации Египта, которым руководством этой страны делегированы полномочия по возобновлению отношений с АПК Украины, заявили о готовности к сотрудничеству, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции Украины.

Особый интерес арабская сторона выразила относительно поставок украинского зерна на египетский рынок и украинских технологий переработки зерна.

Представители Египта побывали в государственном центре сертификации и экспертизы зерна и продуктов его переработки и на ЗАО «Киевмлын», где ознакомились с технологией переработки зерна на муку, деления пшеницы на классы и муки на сорта, определения качества зерна, гранулирования отрубей, совпадения муки и их фасовкой.

Со своей стороны председатель Госсельхозинспекции Украины Николай Поединок отметил, что со своей стороны госпинспекция готова на конкретные шаги по налаживанию сотрудничества с аналогичными инспекционными структурами Египта, чтобы обеспечить сотрудничество между странами в направлении контроля за качеством и безопасностью сельскохозяйственной продукции, пишет УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus