В Украине стартовал сезон реализации черешни

В Украине стартовал сезон реализации черешни
Джерело фото: ped-kopilka.ru

На текущей неделе на украинском рынке появились первые партии черешни ранних сортов из южных и западных регионов страны.

Об этом сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на производителей Херсонской, Николаевской, Запорожской и Закарпатской областей.

Продажи черешни начались в тот же период, что и годом ранее, и на данный момент реализация ведется исключительно мелким оптом на юге по 14-22 грн/кг (0,88-1,38 евро/кг) и на западе по 10-15 грн/кг (0,63-0,94 евро/кг) в зависимости от качества.

В прошлом же году сезон продаж стартовал в более узком ценовом диапазоне — 10-16 грн/кг (0,63-1 евро/кг).

Многие производители южных областей испытывают сейчас беспокойство из-за дождей, которые наблюдаются в данном регионе с начала недели.

По мнению фермеров, столь обильные осадки могут пагубно сказаться как на объемах сбора ягоды, так и на ее качестве. В текущем сезоне ситуация уже осложнена еще и тем, что черешневые сады существенно пострадали от весенних заморозков, вследствие чего валовой сбор будет ниже прошлогоднего.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus