МК Дружба запустит цех по переработке сыворотки

МК Дружба запустит цех по переработке сыворотки
Джерело фото: nikvesti.com

ООО МК «Дружба» в сентябре 2014 г. планирует запустить цех по переработке сыворотки. На данный момент строительство выходит на завершающую стадию, передают «НикВести».

Строительство началось в августе прошлого года, а ввод объекта планировался на начало нынешнего. Но, по словам временно исполняющего обязанности директора предприятия Руслана Битиньша, политическая ситуация в стране очень негативно отразилась на строительстве цеха, в связи с чем сдачу объекта вынуждены были отстрочить.

«И все же есть твердое намерение построить цех побыстрее… Пусконаладочные работы запланированы на август-сентябрь» — заверил он.

Согласно рассчетов, предприятие вложит в реализацию проекта около 18 млн грн, на сегодняшний день освоено уже 16 млн грн.

Как сообщается, в планах комбината также строительство системы локальной очистки водных стоков. Но этот проект будет реализовываться после запуска цеха по переработке сыворотки.

«Тоже хочется реализовать это в короткие сроки, однако два строительства одновременно завод вести не может» — уточнил директор предприятия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus