Группа Креатив стала одним из крупнейших экспортеров

Группа Креатив стала одним из крупнейших экспортеров
Джерело фото: Latifundist.com

Группа Креатив заняла третью позицию в отраслевом рейтинге масложировой промышленности по версии издания «ТОП-100 Рейтинг лучших компаний Украины», и вошла в сотню крупнейших компаний Украины по результатам деятельности в 2013 г. Также Группа заняла 22-ю позицию среди крупнейших экспортеров страны по версии двух рейтингов — «ТОП-100 Рейтинг лучших компаний» и «Капитал 500 Ведущие экспортеры и импортеры Украины».

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, в 2013 г. компания переработала более 1 млн т семян подсолнечника, увеличив объемы переработки на 45% по сравнению с 2012 г. По соевому направлению компания нарастила объемы переработки сырья более чем вдвое — до 171 тыс. т, а общие мощности Группы по переработке сои сегодня составляют 270 тыс. т. Кроме того, в 2013 г. Группа произвела 93 тыс. т жиров и маргаринов.

Компания активно расширяет рынки сбыта, которые сегодня охватывают более 20 стран мира, в том числе страны СНГ, Европы, Азии и Африки. Всего в 2013 г. экспортные продажи Группы сгенерировали более 70% ее выручки.

«Работая над развитием ключевых бизнес-направлений, мы также постоянно расширяем географию внешних рынков для сбыта своей продукции. Это позволяет Группе получать стабильную выручку, а следовательно — обеспечивать рабочие места и конкурентную заработную плату для наших сотрудников. Наконец, развитие экспортных поставок Группы также усиливает позицию Украины как сильного аграрного государства на мировом рынке. Сегодня ключевыми для нас остаются рынки Китая, Индии и ОАЭ, вместе с тем мы с большой перспективой смотрим на европейские рынки — особенно с точки зрения продаж бутилированного масла», — отметил председатель Наблюдательного совета Группы Креатив Максим Березкин.

В 2014 г. Группа Креатив продолжает стратегию максимальной загрузки производственных мощностей по переработке семян, а также фокусируется на полной загрузке мощностей по переработке соевых бобов, которые за счет установки новой производственной линии в прошлом году увеличены втрое. Стратегия Группы предусматривает реализацию инфраструктурных проектов, в частности, введение в эксплуатацию 2 новых элеваторных комплексов совокупной мощностью около 126 тыс. т, что увеличит общие мощности по хранению сельхозкультур до более 500 тыс. т. Кроме того, компания планирует начать строительство собственного терминала по перевалке масла общей мощностью в 1 млн. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus