Китай будет импортировать украинское мясо?

Китай будет импортировать украинское мясо?
Джерело фото: Latifundist.com

Украина будет сотрудничать с Китаем в области здравоохранения и карантина животных.

Данная договоренность была достигнута в ходе совещания с представителями делегации КНР в рамках работы подкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

«Сейчас Украина уже имеет право экспорта продуктов животноводства в страны ЕС сразу по нескольким позициям. Этот список мы планируем расширять. Хотелось бы продолжать сотрудничество не только в направлении Европы, но и Китая», — отметил заместитель главы Госветфитослужбы Украины Виталий Башинский.

В ходе работы подкомиссии стороны договорились осуществлять обмен лучшими образцами животных и проводить исследования новых ветеринарных препаратов.

Как один из результатов приоритетных направлений работы было достигнуто соглашение о совместной работе между украинскими производителями ветеринарных препаратов и биопрепаратов и китайскими партнерами по совместному строительству завода для производства ветпрепаратов по международным стандартам качества GMP.

Также украинская сторона отметила заинтересованность в экспорте продукции животного происхождения из Украины в Китайскую Народную Республику.

Для этого стороны договорились оказать поддержку Госветфитослужбе и Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики в согласовании условий экспорта.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus