Минфин подтвердил сохранение льгот для аграриев — УАК

Минфин подтвердил сохранение льгот для аграриев — УАК
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство финансов Украины сообщило о сохранении специального режима налогообложения НДС для аграриев.

Об этом идет речь в письме министерства к президенту Украинской аграрной конфедерации Леониду Козаченку, говорится в сообщении УАК.

Как говорится в письме, законопроектом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» (№4309а), который был внесен правительством на рассмотрение Верховной Рады, предусматривался перевод крупных производителей на общую систему налогообложения НДС и сохранение спецрежима для мелких и средних сельхозпроизводителей с частичной оплатой НДС в госбюджет в размере 20%.

«В результате обсуждения законопроекта в профильных комитетах Верховной Рады Украины с представителями всех заинтересованных сторон к его нормам были внесены поправки, согласно которым вышеуказанный специальный режим налогообложения оставлен без изменений», — сообщили в Министерстве финансов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus