В Сумской области за взятку задержан и. о. начальника Госземагентства

В Сумской области за взятку задержан и. о. начальника Госземагентства
Джерело фото: mvs.gov.ua

В Сумской области на «горячем» после получения неправомерной выгоды сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали исполняющего обязанности начальника Главного управления Госземагентства и его подчиненного начальника районного отдела.

Об этом рассказал заместитель начальника ГУБОП — начальник антикоррупционного бюро Игорь Купранец, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД Украины.

Сообщники требовали и получили 5 тыс. грн взятки от предпринимателя за положительное решение вопроса о предоставлении ему 8 га земли для ведения фермерского хозяйства.

По словам Игоря Купранца сотрудников Госземагентства задержали именно в то время, когда они распределяли свой незаконный заработок.

За взятку задержан и. о. начальника Госземагентства в Сумской области

«По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины», — отметили в МВД, уточнив, что должностным лицам сообщено о подозрении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus