ByFrederic ознакомила аграриев Винниччины с гибридами кукурузы

ByFrederic ознакомила аграриев Винниччины с гибридами кукурузы
Джерело фото: ByFrederic

Группа компаний ByFrederic на полях ТОВ «Ольга» в поселке Стадница (Винницкая область) провела семинар для фермерских хозяйств региона. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения группы.

На семинаре участники смогли осмотреть демонстрационные посевы гибридов кукурузы от ByFrederic.

Всего было представлено 6 гибридов кукурузы с ФАО 220-300, что характерно для данного региона. Однако в процессе общения с фермерами, выяснилось, что в последние годы Винницкая область применяет гибриды кукурузы с более поздним ФАО – до 390, отмечают в ByFrederic.

Ознакомившись с характеристиками представленных гибридов, участники семинара обратили внимание на качественное созревание початков и влагоотдачу, при этом стебель оставался зеленым.

Для большей презентации гибридов кукурузы, а также подсолнечника, участники семинара были приглашены в Черкасскую область, село Сигнаевка, на демо-поле группы компаний ByFrederic где представлены большинство гибридов.

Как уточнили в ByFrederic, всего в Винницкой области группой посеяно семь демонстрационных полей гибридов кукурузы и подсолнечника.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus