Индийским фермерам предлагают лазерные рыхлители земли

Индийские фермеры не знают, какое оборудование приобрести для работы. Чтобы посмотреть и выбрать из огромного ассортимента инвентаря лучшее они приезжают в город Амирстар. Там ежегодно проходит крупнейшая выставка в стране. По словам организаторов мероприятия, его устраивают не для обогащения, а чтобы показать индийским земледельцам последние технические разработки, сообщает «АгроНовости».

«На этой выставке фермеры узнают о новых возможностях в секторе сельского хозяйства и могут посмотреть, что позволит им удобнее и эффективнее работать. Я имею в виду новые удобрения или аппараты. Всю информацию легко найти на этой выставке и не просто посмотреть и испытать, предварительно купив новинки в рамках этого мероприятия, за умеренную цену», – рассказывает организатор выставки Рахат Агарвал.

В этом году среди самых привлекательных выставочных экспонатов: автоматические машины-сеялки зерна, лазерные рыхлители земли и миниатюрные буровые устройства для лунок. Все эти разработки можно и нужно использовать на полях, заявляют организаторы экспо.

«Все разработки действительно будут способствовать более эффективному процессу посевной. А также смогут обеспечить нам лучший урожай. Конечно, нам бы тоже не помешали дополнительные субсидии от правительства, чтобы мы могли все это себе купить», – мечтает фермер Суквиндер Сингх.

В выставке принимают участие не только производители сельскохозяйственной техники, но и сами индийские фермеры. Они, правда, выставляют на обозрение свою продукцию: фрукты и овощи. Те, у кого урожай выдался лучшим, делятся опытом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus