РОСТОК-ХОЛДИНГ втрое увеличил площадь под озимыми зерновыми

РОСТОК-ХОЛДИНГ втрое увеличил площадь под озимыми зерновыми
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершила сев озимых культур. По сравнению с прошлым сезоном хозяйства группы увеличили площадь под озимыми почти в 3 раза. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба агрохолдинга.

В частности, озимой пшеницей засеяно 11,1 тыс. га (под урожай 2014 г.: 4,2 тыс. га), рапсом — 0,6 тыс. га (на 2014 г. данная культура не засевалась).

«Посевная прошла успешно. Несмотря на подорожание материально-технических ресурсов работы проведены в оптимальные сроки, выполнены все технологические операции. Среди озимых ставку, как и в прошлом сезоне, делаем на пшеницу. Использовали качественные семена. Отныне все внимание — на погоду», — комментирует главный агроном группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.

Увеличение площади посева озимых происходит в рамках поэтапного освоения новых земель, приобретенных группой ранее, а также как результат планового увеличения озимого клина в общем портфеле зерновых группы в 2015 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus