Сварог Вест Груп собрала 5% вала сои по Украине

Сварог Вест Груп собрала 5% вала сои по Украине
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «Сварог Вест Груп» завершила уборку сои на площади 38 тыс. га, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, средняя урожайность сои в 2014 году составила 3,8 т/га, что на 27% превышает показатель по компании в 2013 году (3 т/га), и почти в два раза превышает средний показатель по Украине (2,07 т/га). Таким образом, валовой сбор сои компанией составил около 5% валового сбора по Украине. На отдельных полях получена урожайность сои более 5 т/га.

«Соя является стратегической культурой для «Сварог Вест Груп», под посевы которой в этом году отведено почти половину посевных площадей корпорации в Хмельницкой и Черновицкой областях», — сообщают в копмании.

На базе корпорации создана собственная комплексная технологическая инфраструктура: от этапа правильного отбора и подготовки семян на семенном заводе до этапа доработки сои до готовой товарной продукции с использованием лучших современных технологий сортировки и калибровки.

«Высокие показатели урожайности и качественных характеристик сои (в частности, белок на уровне 38-43%) получены за счет использования качественного семенного материала иностранной селекции (без ГМО), взвешенных агротехнологий, полной имплементации подходов Precision Agriculture. Своевременность проведения всех технологических операций была обеспечена собственным парком современной высокотехнологичной сельскохозяйственной техники», — передает пресс-служба «Сварог Вест Груп».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus