Польские фермеры поделились опытом с Украиной

Польские фермеры поделились опытом с Украиной
Джерело фото: www.segodnya.ua

Специалисты Минагропрода и Госветфитослужбы Украины в рамках рабочего визита в Польшу ознакомились с опытом работы наиболее развитых предпринимателей в области сельского хозяйства Польши. Об этом сообщает Минагопрод.

В частности, украинская делегация посетила семейную ферму, расположенную в 100 км от Варшавы. Хозяйство было основано в конце 90-х годов и в настоящее время насчитывает 100 коров. Условия содержания животных, а также доения и хранения молока происходит исключительно в соответствии с требованиями ЕС, постоянно проверяется официальными ветеринарами и специалистами закупщиков продукции.

В разговоре с украинскими специалистами, владельцами фермы было отмечено, что одним из ключевых стимулов для развития фермы стало предоставление льготных кредитов и возможность привлечения финансовой поддержки из специальных сельскохозяйственных фондов.

Кроме того, существенную помощь в ведении хозяйства предоставляет внедрения правительством Польши ряда государственных программ, в частности, «Молодой фермер». Указанные меры позволяют получать консультации по учреждению хозяйства, его содержание, режима налогообложения и привлекать кредиты по специальным льготным условиям.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus