Гибриды Асприя показали хорошие результаты

Гибриды Асприя показали хорошие результаты
Джерело фото: ByFrederic

Гибриды кукурузы и подсолнечника компании «Асприя» показали хорошие результаты на демонстрационных участках в Украине. Один из лучших результатов — у гибрида кукурузы AS33002 в Винницкой области 155 ц/га, а также гибрида подсолнечника AS33103 в Хмельницкой области – 47 ц/га. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании ByFrederic.

«Погодная составляющая в 2014 году показала, что западные и северные регионы Украины оказались в лучшем положении, нежели все остальные. Количество осадков помогло этим хозяйствам добиться хороших результатов», — рассказывают в компании.

Согласно сообщению, в южных, центральных и восточных регионах количество осадков было минимальным, что, безусловно, сказалось на урожайности. В среднем по Украине результаты по уборке гибридов кукурузы и подсолнечника следующие. Западные и северные регионы – кукуруза 85-155 ц/га (влажность 16-22%), подсолнечник 35-47 ц/га. Остальные регионы, кукуруза – 55-112 ц/га (влажность 14-17%), подсолнечник 21-36 ц/га.

«Помимо хороших показателей в урожайности, гибриды кукурузы «Асприя» также дали отменный результат по влагоотдаче. Так, во многих хозяйствах, особенно в южных и центрально-восточных регионах, при уборке гибриды кукурузы дали 14-14,5% влажности. В целом, на большинстве полей, где были представлены гибриды «Асприя», при уборке кукуруза показала на 2-4% результат по влагоотдаче лучше, чем любой из конкурентов, что является результатом качественной генетики гибридов «Асприя», — резюмируют специалисты ByFrederic.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus