В Украине острая нехватка качественных кадров — Рутицкая

Владислава Рутицкая, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Минагропрод

Задача Министерства аграрной политики и продовольствия Украины — найти руководителей, которые готовы вывести государственные предприятия на качественно новый финансовый уровень. Такое мнение в ходе совещания с представителями комиссии по проведению конкурсного отбора руководителей госпредприятий высказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, информирует пресс-служба Минагропрода.

«На сегодняшний момент важным для нас является то, чтобы государственные предприятия, относящиеся к сфере управления Минагропрода, были эффективными. Мы имеем острую нехватку качественных кадров, которые могли бы возглавить эти предприятия, сделать их максимально прибыльными или хотя бы безубыточными», — сказала она.

При этом Владислава Рутицкая уточнила, что на сегодняшнее время специалистов в этой области немного, поэтому было принято решение пригласить для сотрудничества качественных партнеров — Jansen Capital Managment, Talent Advisor, HRM, Deloitte & Touche Ltd.

«Представители этих компаний вошли в состав комиссии, которая будет отвечать за проведение конкурсного отбора руководителей. Также наша задача совместить этот конкурс с лучшими мировыми практиками, обеспечить транспарентность конкурса, равенство и прохождения тех кандидатов, которые имеют соответствующий уровень, профессионализм. И главное — готовность выводить возглавляемые предприятия на качественно новый финансовый уровень», — сказала замминистра.

На заседании также обсудили регламент работы комиссии, вопросы подготовки к проведению конкурсного отбора и размещения дополнительных сведений о предприятиях на официальном сайте Минагропрода с целью освещения объективной информации относительно таких предприятий для дальнейшего ознакомления всех, кто желает принять участие в конкурсе.

Как уточнили в министерстве, следующее заседание комиссии планируется на этой неделе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus