На Житомирщине в борьбу с эрозией вложат 1 млн грн

На Житомирщине в борьбу с эрозией вложат 1 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

На территории Овручско-Словечанского кряжа Житомирской области будет реализовано противоэрозийный проект общей стоимостью 1 млн грн. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

В течение 2014 г. на капитальный проект строительства противоэрозионных гидротехнических сооружений на территории Овручско-Словечанского кряжа из областного бюджета уже было использовано 0,5 млн грн. Работы осуществлялись за счет средств, поступивших на спецсчета в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, говорится в сообщении министерства.

Ориентировочная площадь работ — 300 га. Реализация проекта обеспечит сохранение от разрушительных эрозионных процессов легко-смываемых почв на землях сельскохозяйственного назначения.

Всего на мероприятия земельной реформы и охрану земель в области в 2014 г. было использовано 3,2 млн грн. Это в полтора раза больше, чем в 2013 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus