Запасы кукурузы в Китае будут рекордными

Запасы кукурузы в Китае будут рекордными
Джерело фото: Latifundist.com

Государственные запасы кукурузы в Китае в этом году могут увеличиться до рекордного уровня, т.к. попытки правительства стимулировать спрос путем снижения пошлины на экспорт кукурузного крахмала на 13% не увенчались успехом, сообщает «УкрАгроКонсалт».

В 2013/14 МГ потребление кукурузы в Китае снизилось второй год подряд, частично за счет того, что потребители переключились на более дешевые заменители, такие как сухая барда. Кроме того, государственная политика по субсидированию кукурузы поддерживает объемы производства на высоком уровне.

В сезоне 2014/15 государственные запасы кукурузы могут составить более 60 млн т, а общий объем запасов составит около 120 млн т, что эквивалентно практически 8 месяцам национального потребления. Государственная компания Sinograin в текущем сезоне уже закупила на внутреннем рынке почти 40 млн т кукурузы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus