В Харьковской области произвели 9 тыс. т семян высоких репродукций

В Харьковской области произвели 9 тыс. т семян высоких репродукций
Джерело фото: Latifundist.com

Производители семян и посадочного материала Харьковской области могут не только обеспечить качественными семенами местных аграриев, но и реализовывать их в другие регионы Украины. Об этом рассказала заместитель председателя областной государственной администрации Юлия Светличная, сообщает пресс-служба ОГА.

«Всего семенными хозяйствами области в этом году подготовлено для реализации почти 9 тыс. т семян высоких репродукций. Это яровые пшеница и ячмень, а также просо, овес, гречка, горох, кукуруза и другие культуры. Цены на семена от наших производителей доступные, а качество они гарантируют», — рассказала Юлия Светличная.

Также она добавила, что производство семенного материала высокорентабельное, поэтому предприятия, которые этим занимаются, имеют возможность обеспечивать себя современной техникой и использовать в работе самые современные технологии.

Среди крупнейших в области предприятий, занимающихся семеноводством — Институт растениеводства имени Юрьева НААН, ГП ОХ «Красная волна», Институт растениеводства им. Юрьева Великобурлукского района, ГП ОХ «Комсомолец» Лозовского района, СООО «Колос» Коломакского района и ООО АФ «Сады Украины» Кегичевского района.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus