ООН поддержит энергоэффективных аграриев

ООН поддержит энергоэффективных аграриев
Джерело фото: Latifundist.com

Проект Глобального Экологического Фонда (ГЭФ) и Агентства ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) «Повышение энергетической эффективности и стимулирования использования возобновляемых источников энергии в агро-пищевой промышленности и других малых и средних предприятиях (МСП) в Украине» начинает 2-й этап конкурса пилотных проектов по внедрению энергоэффективных мероприятий и использования возобновляемых источников энергии. Это этом сообщает пресс-служба Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения.

«На конкурс принимаются различные проекты, в том числе по установлению котлов на биомассе, получения и использования биогаза, обеспечение горячей водой от солнечных коллекторов и т.п., внедрение стандарта энергетического менеджмента ISO 50001», — говорится в сообщении.

Всего будет отобрано 15 лучших пилотных проектов от предприятий агро-пищевой и смежных отраслей, включая также предприятия, которые производят оборудование для использования возобновляемых источников энергии. В рамках проекта ГЭФ и Агентство ООН предоставят победителям конкурса организационную и финансовую поддержку. Речь идет о подготовке бизнес-планов и привлечения инвестиций в форме грантовых и кредитных ресурсов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus