Цены на молоко в Украине повышаться не будут — эксперт

Цены на молоко в Украине практически стабилизировались и повышаться не будут, сообщил директор департамента рынков животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя.

«Я думаю, что повода для того, чтобы она (цена на молоко – Ред.) сильно возросла — нет», – сказал А. Гетя 3 ноября.

«Катастрофического падения производства (молока) не будет. В том числе не будет и массированного импорта, потому что его (молоко- Ред.) попросту никто покупать не будет», – уточнил он.

Как сообщалось со ссылкой на данные Государственной службы статистики, за январь-сентябрь 2011 года Украина произвела 8,7 млн. тонн молока, что на 2,1% меньше показателя за аналогичный период 2010 года.

Средняя цена реализации молока и молочных продуктов сельскохозяйственными предприятиями (кроме малых) за январь-сентябрь 2011 года составила 2,9 тыс. грн. за тонну, хотя по итогам полугодия (январь-июнь) она составляла 2,79 тыс. грн/т, пишет Интерфакс-Украина.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus