Цены на молочку вырастут на 20% — эксперт

Цены на молочку вырастут на 20% — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

Цены на молочную продукцию в Украине к концу 2015 г. вырастут на 20%, при этом снижение потребления «молочки» на внутреннем рынке не будет превышать 4%. Об этом заявил председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский, пишет «УНИАН».

Также он отметил, что снижение потребления молочной продукции на украинском рынке по итогам 2015 г. не должно превысить аналогичный показатель за прошлый год.

«По сравнению с другими отраслями молочный рынок не так сильно «просел», как другие, как кондитерская, как мясная отрасль. В прошлом году всего было снижение потребления на внутреннем рынке на уровне 4%, это не так много. И я надеюсь, что и в т.г. снижение не будет больше чем 4%. А вообще, я оптимист и хочу прогнозировать, что у нас будет некоторая стагнация и мы остановим падение внутреннего потребления», — добавил Вадим Чагаровский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus