Овцеводство нуждается в новой стратегии — мнение

Овцеводство нуждается в новой стратегии — мнение
Джерело фото: Минагропрод

В Украине по состоянию на начало 2015 г. поголовье овец составляет 700 тыс. голов, что на 16% меньше, чем в прошлом году. Об этом рассказал директор департамента животноводства Николай Кваша, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

Как считает Николай Кваша, отрасль нуждается в новой стратегии. Овцеводство имеет перспективы развития во всех регионах Украины, в частности, в мясо-молочном направлении и шерстяном.

При этом приоритетом может рассматриваться производство высококачественной диетической ягнятины и молодой баранины, экспорт живых животных в страны Азии.

Николай Кваша сообщил, что Минагропрод вместе с другими центральными и местными органами власти, научными учреждениями и общественными организациями будет совершенствовать направления государственной поддержки для развития отрасли животноводства, в том числе овцеводства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus