Пан Курчак нарастит производство комбикормов

Пан Курчак нарастит производство комбикормов
Джерело фото: Latifundist.com

На двух заводах ООО «Агротехника», которое входит в агропромышленную группу «Пан Курчак» планируют в этом году произвести более 100 тыс. т комбикормов, что на 18% больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в сообщении группы.

Нарастить мощности планируется за счет проведенной модернизации, внедрения индивидуального подхода к каждому клиенту, а также многолетнего сотрудничества с ведущими мировыми компаниями-производителями, в частности немецкой компанией Evonik, которая является мировым лидером по производству кормовых аминокислот и держит первенство в разработке программ откорма животных.

«На основе сотрудничества с лабораториями компании Evonik, специалисты которой занимаются глубокими научными исследованиями, и ведущими специалистами по вопросам откорма, ООО «Агротехника» построила свою уникальную, базу сырья, которая позволяет на производственных мощностях получать высококачественную, повнозбалансовану и современную продукцию», — рассказывают в компании.

Как отметил глава наблюдательного совета АПГ «Пан Курчак» Сергей Горлач, группа производит высококачественные комбикорма, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам, а продукция Evonik имеет безупречную репутацию в более чем 100 странах мира.

«Поэтому расширение сотрудничества с немецкими партнерами — это подтверждение того, что мы продолжаем стратегический курс развития предприятия с заимствованием передового европейского опыта», — акцентировал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus