Шесть госпредприятий принесли агросектору 9 млрд грн убытков

Шесть госпредприятий принесли агросектору 9 млрд грн убытков
Джерело фото: Latifundist.com

Прежнее руководство шести государственных агропредприятий, в частности ГП «Укрспирт», ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) и ПАО «Аграрный фонд» в 2014 г. нанесло ущерб государству в размере 9 млрд грн.

Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский, передает «РБК-Украина».

«Шесть предприятий, которые мы проанализировали за последний период, за 2014 г., и ту информацию, которую мы получили и соответственно подали в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел, когда наше государство, извините, на 9 млрд грн обокрали в прошлом сезоне, и это все произошло на наших шести главных государственных предприятиях. Это вопрос «Укрспирта», это вопрос ГПЗКУ, это вопрос Аграрного фонда, то есть все те наши важнейшие стратегические объекты уже нанесли государству крупные убытки. Это произошло из-за тех людей, которые руководили и непосредственно работали на этих предприятиях», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus