Пан Курчак откроет 10 птичников

Пан Курчак откроет 10 птичников
Джерело фото: Latifundist.com

«Птицекомплекс «Губин», который входит в агропромгруппу «Пан Курчак», расширяет производственные площади. На данное время в с. Холопичи Локачинского района (Волынская область) готовят к сдаче 10 современных птичников. Их общая площадь — почти 25 тыс. кв. м. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения агропромгруппы.

Проектные мощности нового птицекомплекса — почти 0,5 млн голов. Его открытие запланировано на лето.

Как рассказал председатель наблюдательного совета «Пан Курчак» Сергей Горлач, дополнительная производственная площадка позволит «Птицекомплексу «Губин» проводить одновременную разовую посадку 1,85 млн голов птицы, что на 35% больше, чем сейчас.

Новые птичники будут обогревать котлы на альтернативном топливе — соломе. Энергоэкономный опыт уже апробирован на объектах агропромгруппы — на новом элеваторе в Несвиче («Агротехника»), а также на птицекомплексах, где содержат родительское поголовье («Агидель»).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus