Белорусы обогнали украинских молочников — эксперт

Белорусы обогнали украинских молочников — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

За последний год 14 белорусских предприятий по производству молочных продуктов прошли аттестацию в Китае. Об этом рассказал директор «ИНФАГРО» Василий Винтоняк в ходе круглого стола «Вопросы производства и реализации молочной продукции».

«Белорусы нас обогнали и очень быстро. Китайцы ввели аттестацию в начале прошлого года. Белорусы, хотя им этот рынок и не нужен, прошли аттестацию на поставки молочной продукции в Китай. А в Украине не видно прогресса. Ветеринары должны этим заниматься. А сейчас, я так понимаю, ветеринарная служба вообще не работает», — высказал свое мнение Василий Винтоняк.

В то же время, заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая заверила присутствующих на круглом столе, что в министерстве делают все возможное для разрешения этого вопроса. И, со своей стороны, попросила у производителей поддержать их качеством украинской молочной продукции.

Виктория Крят, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus