МХП намерен приобрести активы в Европе

МХП намерен приобрести активы в Европе
Джерело фото: Latifundist.com

Крупнейший производитель мяса птицы компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) заинтересован в приобретении активов в Европе в рамках глобальной стратегии развития с целью наращивания поставок охлажденного мяса птицы на европейский рынок. Об этом сообщила финансовый директор МХП Виктория Капелюшная, пишет «Дело».

«Мы продолжаем смотреть на европейские активы. Глобальная наша стратегия — выходить за пределы страны и находить активы в Европе, чтобы наращивать объемы экспорта», — сказала она.

Виктория Капелюшная отметила, что компания стремится наращивать поставки охлажденной курятины на европейский рынок ввиду некоторых преимуществ, поскольку, по ее словам, никто больше из основных экспортеров мяса в мире не может себе этого позволить — Америка и Бразилия, например, находятся очень далеко от Европы.

Финдиректор компании отмечает также некоторые сложности в этом направлении.

«Там (в Европе) очень мало компаний, которые в принципе готовы продаваться, потому что в основном это семейные компании, но нам это очень интересно», — отметила Виктория Капелюшная.

Она подчеркнула, что речь идет именно о покупке активов, а не строительстве мощностей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus