К приватизации рекомендовали первые 100 агропредприятий

К приватизации рекомендовали первые 100 агропредприятий
Джерело фото: Latifundist.com

Рабочая группа по вопросам разгосударствления при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины рекомендовала к приватизации первые 100 государственных предприятий. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

Из 100 рекомендованых 37 госпредприятий находятся в перечень запрещенных к приватизации, другие разрешены к разгосударствлению постановлением правительства.

Как отмечают в министерстве, рекомендациям рабочей группы предшествовал детальный финансовый аудит госкомпаний, анализ их современного состояния и перспектив, который с начала текущего года проводила группа аналитиков министерства совместно с Фондом инноваций и развития (Республика Грузия). Выводы экспертов подтвердили невозможность восстановления экономической активности предприятий в условиях государственного подчинения.

Рабочая группа создана приказом министра Алексея Павленко, возглавил ее первый заместитель министра Ярослав Краснопольский. В состав группы вошли представители профильных департаментов и аналитики аграрного ведомства, соучредитель и эксперт грузинского Фонда Георгий Вашадзе и Давид Кизирия.

С перечнем госпредприятий, рекомендованных к приватизации, можно ознакомится по ссылке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus