Monsanto снова попытается приобрести Syngenta за $45 млрд

Monsanto снова попытается приобрести Syngenta за $45 млрд
Джерело фото: Latifundist.com

Консультанты компании Monsanto планируют встречу с акционерами компании Syngenta по всей Европе в течение этой недели. Таким образом они попытаются получить поддержку своего предложения по приобретению Syngenta за $45 млрд, пишут «Вести».

Этот шаг стал следствием того, что Syngenta отвергла вторую попытку американской компании, которая предложила комиссию за расторжение в размере $2 млрд, если предложенная сделка по слиянию провалится из-за нормативных вопросов.

Так как компания Monsanto не повысила предложенную цену на покупку по сравнению с апрельским предложением, которое было также отвергнуто компанией Syngenta, швейцарская компания заявила, что предложение Monsanto является «по-прежнему неадекватным по цене, представляет те же нормативно-правовые риски».

Если сделка все же состоится, то полученная в результате компания займет лидирующие позиции на мировом сельскохозяйственном рынке, предлагая семена и химикаты фермерам по всему миру.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus