Мясокомбинат "АПК-Инвест" инвестировал 30 млн. грн. в производственные мощности

Животноводческий комплекс "АПК-Инвест" ввел в эксплуатацию новый холодильник, рассчитанный на единовременное хранение до 500 тонн мясной продукции, благодаря чему мощности холодильника на мясокомбинате были увеличены вдвое.

Как сообщили редакции портала TradeMaster в пресс-службе компании, общий объем инвестиций в реализацию данного проекта составил — 30 млн. грн. С расширением животноводческого комплекса "АПК-Инвест" происходит и рост объемов производства готовой продукции, что влечет за собой необходимость увеличения производственных мощностей мясокомбината.

Этой осенью мощности холодильника на мясокомбинате были увеличены вдвое. Таким образом, сегодня на единовременном хранении может находиться свыше тысячи тонн свинины. Принимая во внимание специфику мясной продукции — короткие сроки годности и необходимость соблюдения жестких условий хранения – к оснащению холодильных камер подошли основательно, пишет УркАгроКонсалт.

Операционные показатели компании

«АПК-Инвест» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания была создана в сентябре 2006 г. Согласно стратегическим планам компании, к 2015 г. она планирует иметь в своем распоряжении племенной репродуктор на 30 тыс. свиноматок, комплекс по доращиванию и откорму свиней на 600 тыс. голов в год, комбикормовый завод производительностью 200 тыс. тонн в год и мясокомбинат на 52 тыс. тонн мясопродуктов в год.

К началу 2011 г. компания обрабатывала 12,5 тыс. га сельхозземель. Посевные площади «АПК-Инвест» расположены в Донецкой области и ориентированы на выращивание ячменя и пшеницы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus